Овощной пирог с грибами по линейке


Доброй всем среды! И  с нее мы все вместе окунаемся в Сказку, а точнее нас всех приглашают в нее окунутся наши всем известные друзья из компани  "Мир круп" Агро-Альянсagro_al !

Чем не поводу всем нам снова окунутся в детство и мир сказок и волшебства..... да, да с тем самым всеми нам известном Горшочком каши, и будем мы его варить на всю страну ( ну как минимум)...а  все для Горшочка каши и оных вариациях можно почитать ТУТ, как говорится, чтобы было веселей нам зазачку задали  девочки веселую)) 

Урывая последние теплые и солнечные деньки мы решили окунутся в сказку леса, как говорится  мы конечно не памятую сказку о Колобке, и даже о Маше, так как она именно шла за грибами и ягодами.... точно в планах у нас не было встречи с медведем, да и  в лесу на опушках мы не собирались оставаться)).... Так, что взяв все необходимое мы отправились в  чудный  таежый лес за грибами -ягодами... Если честно  очень  люблю именно северный лес за его неповторимую красоту и краски, за то, что он при всей своей скромности всегда щедр на подарки,  вообщем то бродя  около 1,5 часов с 5-летним чадом мы собрали корзину грибов, налопались черники, голубики и немного брусники, последний в этом году очень мало из-за  дождливого лета и непогоды...а жаль... Надышавшийсь ароматов хвои, багульника, ягод и уже осенней листвы мы вернулись домой....

Как говорится, не откладывая в долгий ящик  вопрос возник, что делать с тем богатством, что как в сказке подарил лес?.... Долго думать не пришлось, потому что девочки анонсировали новый конкус, так что аккурат наши грибочки и пригодились...

Ну, а помятую о том, что у меня проходит не менее интересный Флешмоб " Кино ...вино и домино...", я поняла, что звезды сошлись, так как не мало фильмов и мультфильмов объединяют нас гастрономически! А тут еще и лирическое отступление в виде  флешмоба у Евы eva_daren в путешествиях по Франции, вообщем как говорится, сам  Бог велел ...вспомнить о чудесном мультфильме "Рататуй"

Этот мультик очень любим у нас в семье, его мы пересмотрели тысячу раз и каждый раз смотрим с удовольствием. В нем столько тепла, любви, юмора и  конечно же французской кухни, самой лучшей на свете, и уже фразы, которые ушли в мир и разлетелись на авфоризмы. 
Мультик учит любви, уважению к делу, уважению и любви к хорошей и правильной еде, дружбе. Если вы его, ну как  то так сложилось еще не видели, то настойчиво, срочно надо смотреть!

Вдохновившийсь воспоминаниями о мультфильме я решила сделать пирог с элементами рататуя. За основу я взяла многим уже известный овощной пирог по линейке от Бернара Шаттона, который любят и готовят многие и внесла в него новое прочтение ...и результат меня очень порадовал, получилась новая, не менее интересная история.  

И вот эту вкусную историю то  я  и отнесла как первую весточку в конкус, те кто хочет поддержать, а лучше приготовить следуйте по ссылке!

Немного о пироге, во-первых в нем  лирически о Франции сплелись классическое песочное тесто для кишей и оных исторей, с добавлением элемента от Мира Круп в виде овсяных хлопьев, бесподобный  луковый мармелад, история  которая дружим с пирогами, кокотами, яйцами Бенедикт или яйцом пашот, с мясом и различными закусками типа гужеров и многих иных историй, тут вы  сами ограничиваете рамки, ну  и конечно рататуйная история с овощами, самое  главное условие, использование плотных овощей.

За сим ...жду вас у себя со сказками и не только в ФМ " Кино..вино и домино"... 


ну и моя история о них продождается!  Bon Appettit!


P.S.  еще у меня вопрос к ЖЖ-друзьям? Ребят, у вас  все в ленте картинки проявляются  нормально? или это я  один такой неудачник, у которой уже день третий почти ни один рецепт не виден??

Комментарии