Морковные маффины


Всех с началом недели! И оранже вам в ленту! Помните же про нашу авантюру?..да-да, морковки в ряды и можно больше!

Вообще,задумывала я совсем иное блюдо, но как говорится  не всегда получается то, что мы хотим.  Но и  к своему Флешмобу " Мисс Морковь" я  же не могла прийти с пустыми руками.



У нас  на удивление прекрасная погода была в выходные и пока еще она держится. Буквально за 4 дня  у нас зазеленело все и уже дышится легче и конечно же, мы  дети природы радуемся каждому листочку, цветочку и лучику света.


Вот и мы, как все знающие, что на севере молниеносность в природе и в погоде, так что ловим моменты и вот мы с подругой и киндером решили устроить пикник и получить по-больше витамин Д.

А что для ребенка  радость?...конечно, то, что удобно есть, сочное и яркое....маффины в этом смысле всегда палочка-выручалочка, тем более готовится  они на раз-два.



На 12 шт.
200 мл. сока моркови
2-3 яйца
цедра апельсина
50-70 гр. сахара
0,5 кукурузной муки
0,5  пшеничной муки
80 мл. оливкового масла
10 гр. разрыхлителя
щепотка соли

Смешиваем "мокрую" смесь : яйца, сок,  оливковое масло,  сахар по вкусу, цедру апельсина.

"Сухая" смесь -  перемешать два вида муки, разрыхлитель, щепотку соли.

Смешать между собой "мокрую"  и "сухую" смесь.  В раменки выложить тесто на  2/3 и выпекать в  духовом шкафу 20-25 минут или до   золотистой корочки при  180-200С.

Дать слегка остыть маффинам и можно собираться на природу)) Приятного аппетита! Маффины это получаются нежнейшие и  ароматнейшие, легкие и с ярким оранжевым оттенком!

Ну,а  свои маффины по мимо Мисс-Моркови, отправлю на проходящие фм "Кексы, маффины, капкейки" и "Пикник".





Комментарии